Не теряют время даром

В минувшие выходные в Нижнем Тагиле проходили чемпионат и первенство Свердловской области по лыжным гонкам в летних дисциплинах. Они включают в себя гонки на лыжероллерах двух видов — свободный стиль и кросс.

Краснотурьинск делегировал 12 спортсменов отделения лыжных гонок детско-юношеской спортивной школы. Один из них – Егор Кузнецов (тренеры А.А. Рукгабер и М.Н. Ерышов) стал победителем в общем зачете, завоевав золотую медаль. Слагаемые его успеха — 5 место в кроссе на дистанции 5 км и 2 место в гонке на лыжероллерах.

Среди девочек Полина Павлюкова (тренер И.С. Ивкин) поднялась на 2 место в кроссе на дистанции 3 км. Остальным нашим участникам удалось успешно выступить на соревнованиях и войти в 10-ку лучших спортсменов Свердловской области. Валерия Полякова (тренер Л.Г. Салимзянова) финишировала четвертой в гонке на лыжероллерах, а Наталия Кузнецова заняла 8 место в кроссе (тренеры А.А. Рукгабер и М.Н. Ерышов).

Остальные спортсмены достойно боролись и улучшили личные результаты, показанные в летнем сезоне.