«Маяк» единолично возглавил таблицу

Вчера в Краснотурьинске состоялся первый матч «Маяка» в 2019 году. В гости к нашим хоккеистам приехал «Никельщик» из Верхнего Уфалея, который осенью прошлого года на своем поле дважды обыграл «Маяк» — 1:5 и 2:5. Но вчера был бенефис игроков «Маяка», которые в красивом стиле взяли реванш у уфалейцев.

Счет в матче уже на 7 минуте открыл Александр Колягин, но на 12 минуте игроки «Никельщика» установили равенство на табло – 1:1. Но после этого в ворота уфалейцев «залетело» три безответных мяча, и команды ушли на перерыв при счете 4:1 в пользу «Маяка».

Второй тайм начался с незабитого пенальти в исполнении игрока «Маяка» — Андрей Фелькер с «точки» ударил мимо ворот. Этим воспользовался «Никельщик», отквитав один мяч. Но на большее гостей не хватило – за 18 минут игроки «Маяка» отправили в ворота «Никельщика» еще четыре мяча, установив счет на табло 8:2. К 83 минуте матча игра была сделана, команды успокоились и лишь в концовке встречи обменялись голами.

Итоговый счет первого матча между «Маяком» и «Никельщиком» — 9:3 в пользу «Маяка»!

Таким образом, «Маяк» вышел в единоличные лидеры, набрав 21 очко в 9 матчах. Однако, сегодня состоится повторный матч между «Маяком» и «Никельщиком», который на данный момент является главным преследователем нашей команды, имея в своем активе 18 баллов после 11 игр.

Начало повторного матча между «Маяком» и «Никельщиком» в 18:00 на стадионе «Маяк». Вход свободный.