В лидерах

Со 2 по 7 января прошло первенство Свердловской области по боксу среди юношей и девушек.

В турнире приняли участие представители Краснотурьинска — Александр Герцог (школа №17) и Виктория Скорик (Краснотурьинский индустриальный колледж). Оба спортсмена тренируются в секции КСК «Газовик».

Выступая среди старших юношей, Александр (весовая категория 48 кг) стал бронзовым призером в возрастной группе 2003-2004 г.р. В полуфинале в упорном поединке он уступил призеру первенства Европы.

Виктория Скорик (весовая категория 54 кг) стала победительницей турнира среди юниоров. В полуфинальном и финальном поединках она не оставила шансов своим соперницам.

Краснотурьинцы показали хороший уровень подготовки и достойный результат.

Подготовкой спортсменов к соревнованиям занимались тренеры по боксу, кикбоксингу и тайскому боксу Игорь Герасимов и Евгений Медведев.

Спортсмены и тренеры выражают благодарность за помощь в подготовке к соревнованиям руководству Краснотурьинского ЛПУ МГ и КСК «Газовик».