Чемпионы тренируются у нас — Заря Урала

Чемпионы тренируются у нас

15 марта в г. Екатеринбурге состоялось первенство Свердловской области по лыжным гонкам, посвящённое памяти директора ДЮСШ «Химмашевец» В.И. Карякина и старшего тренера Г.А. Грязных.

Большого успеха на свердловских трассах добились воспитанники Краснотурьинской спортивной школы олимпийского резерва. Среди девушек 2002-2003 г.р. на дистанции 10 км классическим стилем в масс-старте уверенную победу одержала кандидат в мастера спорта Валерия Полякова. Второе место заняла Ольга Кордюкова. Обе спортсменки тренируются у Л.Г. Салимзяновой. Алина Штейнгауер (тренер И.С. Ивкин) была четвёртой.

У юношей на верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялся кандидат в мастера спорта Егор Кузнецов (тренеры М.Н. Ерышов, А.А. Рукгабер). Он быстрее всех преодолел дистанцию 15 км в масс-старте классическим стилем.