Хоккеисты краснотурьинского «Маяка» в составе сборной Украины вышли в финал чемпионата мира по хоккею с мячом — Заря Урала

Два игрока краснотурьинского «Маяка» — вратарь Андрей Цыплаков и нападающий Михаил Александров – в составе сборной Украины вышли в финал чемпионата мира по хоккею с мячом среди команд группы Б. В полуфинальном поединке украинская дружина обыграла сборную Монголии со счетом 3:1. На счету Михаила Александрова в этом матче гол и голевая передача, а Андрей Цыплаков в середине первого тайма отразил пенальти.

Чемпионат мира по хоккею с мячом среди команд группы Б проходит с 1 по 6 марта в Иркутске. На турнир приехали 10 сборных – сборные Великобритании и Китая отказались от участия из-за эпидемии коронавируса. Среди участников соревнований были даже команды Японии и Сомали.

Сборная Украины на групповом этапе заняла второе место и вышла в плей-офф соревнований. В четвертьфинале желто-голубые уверенно обыграли латышей со счетом 5:1.

Обыграв сегодня в полуфинале сборную Монголии (которая до этого матча шла без поражений, пропустив в пяти матчах всего два гола), сборная Украины завоевала путевку в финал. Соперник – сборная Венгрии, которой украинцы проиграли на групповом этапе со счетом 0:2. Победитель чемпионата мира среди команд группы Б будет повышен в классе и на следующий год будет играть на чемпионате мира в группе А.

В списке бомбардиров чемпионата Михаил Александров с семью голами занимает вторую строчку. А Андрей Цыплаков по всем статистическим показателям входит в тройку лучших голкиперов турнира.

Пожелаем сборной Украины и нашим ребятам победы в завтрашнем матче!

Михаил Александров (№15) в борьбе за мяч. Фото Анны Пьяновой.