Ушел из жизни Григорий Агафотович Разбойников – участник Великой Отечественной войны — Заря Урала

Ушел из жизни Григорий Агафотович Разбойников – участник Великой Отечественной войны

В феврале он встретил свой 95-летний юбилей, крепко закаленный на полях сражений, он еще был бодр духом … Человек не простой судьбы, исключительно достойно прошел он свой нелегкий, полный  трудностями  и испытаниями, жизненный путь.  16-летним парнишкой начал трудиться  на буровой установке, с мая  1943 года воевал на фронте, сражаясь с врагом в составе мотострелковой роты снайпером, автоматчиком.  Он освобождал Варшаву, брал штурмом Берлин, за ратные подвиги награжден Орденом Отечественной войны 2-й степени, медалью «За отвагу» и другими, имел множество благодарностей  от Верховного главнокомандующего Маршала Советского Союза И.В. Сталина.

Четыре десятилетия мирной жизни посвятил Григорий Агафотович любимому предприятию – Богословскому рудоуправлению, где трудился мастером,  маркшейдером, старшим коллектором, инспектором по спецработам. Его знали и помнят как исключительно ответственного, педантичного, добросовестного  работника, как неутомимого новатора производства, активного общественника.

Григорий Агафотович был замечательным семьянином, воспитал и поднял на ноги четырех сыновей, жизнь ветерана продолжается и  во внуках и правнуках, в чьих сердцах он будет жить еще очень долго, ведь славная история этого человека будет бережно передаваться из поколения в поколение.

Совет ветеранов городского округа Краснотурьинск выражает глубокое соболезнование семье, родным и близким Григория Николаевича Разбойникова, память о нем останется в наших  сердцах…

Показать еще

Возможно интересно

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker