Уральский добровольческий танковый корпус — Заря Урала

Уральский добровольческий танковый корпус

11 марта в подростковом клубе «Юность» МКОУ ДО ЦВР «Ровесник» прошло мероприятие посвященное Дню народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса.

Рабочие трех уральских регионов – Свердловской, Челябинской областей и Пермского края – за считанные месяцы на собственные средства, за счет сверхпланового самоотверженного труда произвели сотни танков, бронемашин, орудий и минометов.

Уральские танкисты с боями прошли от Курской дуги до Праги и Берлина. Памятник, установленный в Екатеринбург в честь легендарного корпуса, символизирует прочный союз трудового тыла и фронта, обеспечивший победный исход Великой Отечественной войны.

Учащиеся посмотрели презентацию» Боевой путь Уральского добровольческого танкового корпуса».

К этой дате в клубе оформили стенд, на котором можно проследить историю Уральского добровольческого танкового корпуса.

Прошла интеллектуальная игра «Честь и отвага», где учащимся предлагалось пройти по маршрутам — «Боевой путь», «Исторический источник», «Секретное задание», «Память потомков».

Трудовой и военный подвиг уральцев по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса дает нам уникальный пример истинного патриотизма. Такие мероприятия необходимы!

Нам важно всем, помнить подвиг отцов и дедов.

Информация и фото от педагога дополнительного образования подросткового клуба «Юность» С.А. Якушева и Л. Мельниковой.

Показать еще

Возможно интересно

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker