Самовозгорающийся матрас? В Международный женский день горела квартира в доме по Металлургов — Заря Урала

Самовозгорающийся матрас? В Международный женский день горела квартира в доме по Металлургов

8 марта около полуночи в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в одной из квартир дома №47 по улице Металлургов.

Прибывшие на место происшествия пожарные в квартире никого не обнаружили – лишь горящий матрас, от которого остался только металлический каркас, и обугленные стены.

В тушении пожара были задействованы три единицы техники и 10 человек личного состава 57 пожарно-спасательной части города Краснотурьинска. Опасная ситуация была ликвидирована в течение 10 минут.

Пожарные дознаватели пока что не могут назвать даже предварительную причину пожара – хозяин квартиры пока что не найден, и обследовать место происшествия, равно как и провести опрос возможных свидетелей, не представляется возможным.


Уважаемые краснотурьинцы!

Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Не перегружайте электросеть, включая одновременно несколько электробытовых приборов, не оставляйте их в режиме ожидания. Не захламляйте балконы и лоджии. Огнеопасные игрушки держите с недоступном для детей месте, организуйте полезный досуг детей. Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и знать, как им пользоваться.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

— сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101» или на единый телефон вызова экстренных служб — «112»;

— постараться безопасно покинуть опасную зону.

Фотографии предоставлены ОНДиПР ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск и Волчанского ГО

Тэги
Показать еще

Возможно интересно

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker