Растет география старта — Заря Урала

Растет география старта

Межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников МЧС, прошли в минувший вторник на лыжном стадионе спортивной школы города Карпинска.

Давно соревнования в Северном управленческом округе не охватывали такую географию – помимо привычных нам Волчанска, Карпинска, Краснотурьинска, Серова, Лобвы, Новой Ляли, Верхотурья посоревноваться приехали юные лыжники из Ивделя и Североуральска. А всего на старт вышло 227 участников.

В возрастной группе 2009-2008 г.р. на дистанции 3 км классическим стилем краснотурьинцы Марк Бетехтин и Тимур Никаноров не смогли составить конкуренции соперникам из Карпинска и Серова и разместились лишь на 4-5-х местах.

А вот Полина Шулакова и Ульяна Евдокимова в этой же группе поборолись за место под солнцем и поднялись на вторую и третью ступеньки пьедестала почета. Они уступили Александре Холоповой из Североуральска.

В группе 2010-2014 г.р. на дистанции 1 км Илья Сулик уступил всего полторы секунды Дамиру Аскарову из Карпинска. Обидно. Но это станет хорошим уроком и раздражителем для юного краснотурьинца.

В этой же группе Ева Пешкина сумела занять третье место, уступив в острой борьбе соперницам из Карпинска.

В группе 2007-2006 г.р., где стартовало самое большое количество участников (56) развернулась невероятная борьба между краснотурьинцами. Они заняли все пять первых мест, а за пальму первенства не на шутку поборолись Горислав Бисеров и Дмитрий Щербаков. Горислав все же смог опередить оппонента на шесть десятых секунды! Замкнул тройку Евгений Билалов, на 4-5-х местах – Данил Жиделев и Иван Захаров.

Победный тон парней поддержали и девчата. В этой же группе Екатерина Резникова и Анна Корякина заняли две первые строчки в итоговом протоколе.

Показать еще

Возможно интересно

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker