«Маяк» — вне финала. Не хватило мотивации? — Заря Урала

«Маяк» — вне финала. Не хватило мотивации?

«Маяк» дважды проиграл на выезде в Екатеринбурге в Первенстве России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги сезона 2019-2020 годов. Как мы уже сообщали, вчерашний матч завершился со счетом 8:1 в пользу СКСО «СКА-Свердловск». Повторный матч, который состоялся сегодня, также выиграли хозяева поля — 5:2. 

Таким образом, «Маяк» в 28 матчах заработал 54 очка.
Другие результаты сегодняшних матчей: «Знамя-Удмурдия» — «Динамо-Казань-2» — 7:0, «Локомотив» — «Акжайык» — 4:10, «Кировец» — «Никельщик» — 7:3.
У лидера — команды «Знамя-Удмурдия» (г. Воткинск) — 59 очков, у идущей второй команды «Акжайык» из Уральска — 58 очков. Уфимский «Кировец» с 55 очками пока на третьем месте, но чисто теоретически он может занять второе или даже первое место. Все решится 24-25 февраля, когда «Кировец» приедет в Верхний Уфалей, где сыграет два матча с местным «Никельщиком».
Напомним, из нашей группы в финальную часть Первенства выходят две лучшие команды. К сожалению, в этом сезоне краснотурьинский «Маяк» в их число не вошел.
Как известно, команды, занявшие в финальных соревнованиях 1 и 2 места, в сезоне 2020-2021 годов получат право выступать в Чемпионате России среди клубов Суперлиги. В прошлом сезоне «Маяк» стал серебряный призером Первенства, но по ряду причин (главная из них — отсутствие должного финансирования) остался в высшей лиге. Возможно, нашим хоккеистам просто-напросто не хватило мотивации на решающие матчи: есть ли смысл бороться за попадание в Суперлигу, когда этого точно не произойдет…
Показать еще

Возможно интересно

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker