Причина вчерашнего пожара на Клубной – неисправность печного отопления — Заря Урала

Причина вчерашнего пожара на Клубной – неисправность печного отопления

Хозяева планировали в ближайшем будущем демонтировать ту часть дома, в которой возник пожар, но не успели.

Вечером 5 марта, около 18:00, в службу спасения поступило сообщение о пожаре в восточной части города – загорелся один из частных домов по улице Клубной, который хозяева использовали как дачу.

Очаг возгорания находился на кухне – днем хозяева приезжали в дом и топили печь, но перед уходом не убедились, что она полностью потушена, и вероятность ее повторного загорания отсутствует. Кроме того, печное отопление в доме было неисправно, что и стало главной причиной возникновения пожара.

В результате пожара на площади 10 кв.м. огнем были повреждены стены и потолочное перекрытие дома, а также домашнее имущество. Пострадавших нет.

В Отделе надзорной деятельности и профилактической работы ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск и Волчанского ГО дополнительно отметили, что дом был очень старым и находился в плохом состоянии.


Уважаемые краснотурьинцы!

Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Не перегружайте электросеть, включая одновременно несколько электробытовых приборов, не оставляйте их в режиме ожидания. Не захламляйте балконы и лоджии. Огнеопасные игрушки держите с недоступном для детей месте, организуйте полезный досуг детей. Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и знать, как им пользоваться.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

— сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101» или на единый телефон вызова экстренных служб — «112»;

— постараться безопасно покинуть опасную зону.

Фотографии предоставлены ОНДиПР ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск и Волчанского ГО

Тэги
Показать еще

Возможно интересно

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker