Патриотическая акция «Блокадный хлеб». Мы помним! — Заря Урала

Патриотическая акция «Блокадный хлеб». Мы помним!

Многим гражданам России уже известно, что по указу Президента Российской Федерации, 2020 год объявлен Годом памяти и славы.

В Свердловской области  проходит Всероссийская патриотическая акция «Блокадный хлеб», приуроченная ко Дню воинской славы России – Дню снятия блокады города Ленинграда 27 января 1944 года. Акция пройдет с 25 по 30 января 2020 года.

Сегодня, 27 января, работники Управления физической культуры, спорта и молодежной политики ГО Краснотурьинск посетили ветеранов Великой Отечественной войны Марину Ивановну Амосову, Валентину Павловну Замазкину и Галину Ивановну Коростину.

К акции присоединились сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения города Краснотурьинск и студенты медицинского колледжа.

Марина Ивановна Амосова награждена медалью «За оборону Ленинграда». Совсем скоро ей исполнится 102 года, а женщина бодра духом и по-прежнему все также хороша, как на своей старой фотографии.

Валентина Павловна Замазкина также награждена медалью «За оборону Ленинграда». На сегодняшний день ей 92 года.

Галина Ивановна Коростина удостоена знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Сегодня ей 83 года.

От имени Главы города Александра Устинова сотрудники администрации подарили ветеранам именные открытки, сладкие подарки и цветы. Но самым главным подарком для ветеранов является то, что мы не забываем про них, дарим им свое почтение, уважение и благодарность.

Участников войны осталось очень мало. Берегите их, ведь именно они подарили всем нам мирное небо над головой!

Мария Чиганцева.
Фото автора.

 

Показать еще

Возможно интересно

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker