Новые открытия на «Экологической тропе» — Заря Урала

Новые открытия на «Экологической тропе»

Летом прошлого года, с целью обратить внимание любителей лесных прогулок на уникальность природных уголков в районе скал Шихан, был оборудован маршрут экологической тропы.

Инициаторами этого социально-образовательного проекта выступили АО «Золото Северного Урала» и педагогический коллектив МБУ ДО «Станции юных натуралистов».

На пути «тропы» волонтеры с предприятия «Золото Северного Урала» оборудовали две смотровые площадки с кострищами и на пути следования установили информационные стенды и веселые указатели с загадками.

11 сентября, участники экологического отряда школы №5 поселка Воронцовка вновь вышли на эко-тропу. Хорошая погода позволила в полной мере насладиться прогулкой по осеннему лесу: дети искренне радовались возможности пробежаться по протоптанным тропинкам, подержать на ладони настоящую живую ящерицу, полюбоваться красотой родного края.

Кроме того, вместе с педагогами СЮН и сотрудниками золотодобывающего предприятия школьники очистили район пролегания эко-тропы и живописный берег реки Каквы от мусора.

Фото Вадима Смалькова.

Показать еще

Возможно интересно

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker