На территории центральной площади установят дополнительное видеонаблюдение — Заря Урала

На территории центральной площади установят дополнительное видеонаблюдение

15 тысяч человек, по данным Управления гражданской защиты городского округа Краснотурьинск, приняли в 2019 году участие в мероприятиях, направленных на развитие неприятия идеологии терроризма.

В лекциях, тематических и познавательных программах, патриотических мероприятиях были задействованы педагоги, воспитатели, сотрудники органов правопорядка, работники сфер культуры, спорта и молодежной политики. Детей учат осознавать важность их собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной жизни, правилам безопасности и поведения в чрезвычайных ситуациях.

Для обеспечения антитеррористической защищенности учреждений образования и культуры города все школы, школы искусств, театр кукол и детские сады оснащены тревожными кнопками, системами оповещения и управления эвакуацией, а также системами видеонаблюдения и ручными металлоискателями. В образовательных учреждениях второй и третьей категории опасности организована физическая охрана сотрудниками частных охранных предприятий. В школах 1, 17, 19, 24, 32 установлены турникеты. Во всех детских садах завершаются работы по установке видеодомофонов.

По словам главы городского округа Александра Устинова, антитеррористическая и социально-экономическая обстановка в Краснотурьинске остается стабильной. «Важнейшую роль в этом играют профилактические мероприятия. Большую работу в данном направлении проводит межведомственая антитеррористическая комиссия городского округа. Сюда входит и работа с молодежью, и установка антитеррористических систем, систем пожаротушения, видеонаблюдения, а также систематическая работа с населением из групп риска, которую проводит межмуниципальный отдел МВД «Краснотурьинский», — отметил Александр Юрьевич.

Внимание уделяется и антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, их в Краснотурьинске пять: центральная площадь, два мемориала, набережная и парк влюбленных. Для всех этих объектов разработаны паспорта безопасности, где указаны потенциальные опасности территорий, схемы эвакуации людей, взаимодействие различных служб в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций и террористических опасностей. На всех территориях установлено видеонаблюдение. В 2020 году планируется дополнительно оборудовать территорию центральной площади и мемориалов системой видеонаблюдения с выводом видеоинформации с камер видеонаблюдения в АПК «Безопасный город».

Анна Загирова.

Показать еще

Возможно интересно

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker