Краснотурьинск стал участником антикоррупционного форума — Заря Урала

Краснотурьинск стал участником антикоррупционного форума

До 9 декабря в Краснотурьинске будет проходить антикоррупционный форум, в котором примут участие учреждения культуры и образования, городские общественные организации, органы местного самоуправления.

В рамках форума общественной  палатой городского округа проводится опрос населения о ситуации в городе в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, по итогам соцопроса 26 ноября состоится совещание рабочей группы общественной палаты по реализации экологической реформы.

Школьники и студенты в ноябре встретятся с представителями правоохранительных органов, которые расскажут молодежи о необходимости правопослушной жизни в обществе и нетерпимом отношении к коррупции. В школах и детских садах пройдут родительские собрания, где мамам и папам напомнят их права и обязанности, разъяснят, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с фактами коррупции.

На воспитание в обществе нетерпимого отношения к коррупции направлена и выставка книг в центральной городской библиотеке «Нет коррупции». Также в рамках антикоррупционного форума студенты и школьники старших классов смогут принять участие в обработке социологического исследования по уровню восприятия коррупции, которое проводилось антикоррупционной комиссией Краснотурьинска в 2019 году.

Антикоррупционный форум проходит в Свердловской области ежегодно, начиная с 2015 года.

Анна Загирова.

Показать еще

Возможно интересно

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker