Здоровью детей – повышенное внимание — Заря Урала

Здоровью детей – повышенное внимание

На последнем заседании Думы городского округа рассматривались итоги организации детского отдыха в 2019 году. Учитывая востребованность детского загородного лагеря «Восход», депутаты выделят из бюджета 2020 года средства на проектирование нового корпуса лагеря.

По информации заместителя главы городского округа Елены Стрелец, при плане 981 человек в «Восходе» в этом году отдохнули 1009 детей, в том числе 97 ребят из других городов области. Впервые на территории лагеря в первую смену для 98 учащихся 10-х классов прошли учебно-полевые сборы, а в августе 25 юных художников приняли участие в пленэре.

В последние годы в загородном лагере было много позитивных изменений: построен новый двухэтажный корпус, снесено два старых аварийных здания, выполнены реконструкция сетей электроснабжения и капитальный ремонт столовой и двух жилых корпусов.

За счет средств компании Полиметалл в объеме 2,5 млн. рублей в 2019 году в лагере установлены малые архитектурные формы, веревочный парк, беседка под каркасный бассейн и новый туалет.

Сейчас в лагере заканчивается ремонт кровли, фасада и устройство отмостки корпуса № 8 и утепление и облицовка фасада двухэтажного корпуса. На эти цели в 2019 году из областного и местного бюджетов выделено по 2,98 миллионов рублей.

Анна Загирова.

Показать еще

Возможно интересно

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker