В погоне за «айфоном»: мужчина вскрыл и обокрал салон сотовой связи в «Столичном» — Заря Урала

В погоне за «айфоном»: мужчина вскрыл и обокрал салон сотовой связи в «Столичном»

Шел к успеху, но был задержан по «горячим» следам. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В прошедшие выходные в дежурную часть МО МВД России «Краснотурьинский» поступило сообщение от охранника торгового центра «Столичный» — мужчина рассказал о том, что из павильона сотовой связи «Мотив» неустановленное лицо похитило товар.

Сотрудники полиции по «горячим» следам установили лицо, причастное к данному преступлению. В ходе проверки оперативники выяснили, что к преступлению причастен 19-летний житель Североуральска, который с 2019 года проживал у своей сожительницы в Краснотурьинске – именно он совершил хищение семи мобильных телефонов из павильона сотового оператора «Мотив». Похищенные телефоны изъяты, общий материальный ущерб составил около 104 000 рублей.

Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Материал написан с использованием информации, предоставленной МО МВД России «Краснотурьинский»

Тэги
Показать еще

Возможно интересно

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker