В образовательных учреждения города Краснотурьинск провели уроки, связанные с предупреждением (профилактикой) пожаров — Заря Урала

В образовательных учреждения города Краснотурьинск провели уроки, связанные с предупреждением (профилактикой) пожаров

Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в жилье. Здесь гибель и травматизм людей от дыма и огня составляет 9 случаев из 10. Основными причинами пожаров в быту являются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов, теле-, видео- и аудиотехники, проведение электросварочных работ при ремонтных работах в квартирах, детские шалости с огнем.

В связи с этим в преддверии предстоящих праздников и выходных в образовательных учреждения города Краснотурьинск специалисты МКУ «Управление гражданской защиты» совместно с добровольцем пожарной охраны Н.А.Ковальчук провели уроки, связанные с предупреждением (профилактикой) пожаров.

Целью урока было информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации. Николай Анатольевич рассказал ребятам о первичном средстве пожаротушения огнетушителе, объяснил, как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется. Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

В завершении урока ребята смогли почувствовать себя настоящими пожарными, примерив боевую одежду пожарного.

В завершении хочу еще раз напомнить, что при возникновении пожара необходимо сообщать по единому телефону пожарных и спасателей – 101 или единому номеру вызова экстренных служб — 112.

Информацию и фотографии предоставила Ирина Чистоклетова.

Показать еще

Возможно интересно

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker