Бронза высокой пробы — Заря Урала

Бронза высокой пробы

С 9 февраля в городе Красноярске проходят финальные соревнования X зимней Спартакиады учащихся России по 10 видам спорта. Соревнования проходят на объектах Всемирной зимней Универсиады-2019.

Лыжники боролись за места на пьедестале на трассах кластера «Радуга». Программа лыжных гонок с 6 по 12 марта состояла из классического стиля 10 км и 15 км, свободного стиля 5 км и 10 км, спринта и эстафеты.

Краснотурьинские лыжники спортивной школы олимпийского резерва, кандидаты в мастера спорта — Валерия Полякова (тренер Л.Г. Салимзянова) и Егор Кузнецов (тренеры А.А. Рукгабер, М.Н. Ерышов) внесли существенный вклад в копилку сборной Свердловской области, занявшей в общекомандном зачёте третье место. Впереди только команды Москвы и Новосибирска.

Валерия среди ста восьми сильнейших лыжниц страны на дистанции 5 км свободным стилем стала двенадцатой, подтвердив разряд кандидата в мастера спорта.

Егор в спринте в финале показал шестой результат. А в эстафете в составе команды Свердловской области Егор бежал четвёртый  заключительный этап и стал бронзовым призёром соревнований.

Поздравляем наших лыжников, их тренеров, родителей и желаем больших побед и новых спортивных рекордов!