Андрей Цыплаков — лучший вратарь чемпионата мира по хоккею с мячом! Михаил Александров — в символической сборной чемпионата — Заря Урала

К сожалению, сборная Украины, за которую были заиграны краснотурьинские хоккеисты, в финале уступила сборной Венгрии со счетом 1:4 — венгры возвращаются в элиту хоккея с мячом и в следующем году будут участвовать в чемпионате мира по хоккею с мячом среди команд группы А.

Как и на протяжении всего турнира, в финальном матче краснотурьинские хоккеисты были на ведущих ролях — Андрей спасал команду от неминуемых голов, казалось бы, в безнадежных для украинцев ситуациях, а Михаил Александров после удаления на 3 минуте нападающего сборной Украины Михаила Скалицкого взял на себя роль лидера атак сборной Украины и «разрывал» венгров на левом фланге. Однако, реализация украинской команды заметно хромала, чего не скажешь о венграх, которые забивали на ровном месте. И если после первого тайма счет 1:1 обнадеживал, то во второй половине встречи украинцы получили три безответных гола. В концовке матча Михаил Александров мог отыграть один мяч, но попал в перекладину.

Таким образом, сборная Украина стала серебряным призером мирового первенства по хоккею с мячом среди команд группы Б, а венгры возвращаются в элиту.

Андрея Цыплакова признали лучшим вратарем турнира, а также он был включен в символическую сборную чемпионата мира. Михаил Александров стал одним из трех нападающих, которых включили в символическую сборную, а также занял третье место в списке бомбардиров первенства и третье место по системе «гол+пас».